Unser Team

Verantwortliche

RobertMichi[1 korr]Robert und Michaela Schmalzbauer

Verantwortlich für Jungfamilientreffen, Veranstaltungen der Gemeinschaft Immaculata: Familiennachmittage, Tage mit Jesus für Kinder und Jugendliche, Ehemänner- und Ehefrauen-Wochenenden

phon 02236 30 42 80
mobil 0664 421 28 75
mail schmalzbauer@christlichefamilie.at

 

StefanElke_Bild1_121013[1] korr

Stefan und Elke Lebesmühlbacher

Verantwortlich für Ehevorbereitung ‚Fit für Ehe‘, ‚Fest der Familie‘, Familienwallfahrt; Mitverantwortlich für Jungfamilientreffen, Tage mit Jesus für Kinder

mobil 0664  610 12 45
mail lebesmuehlbacher@christlichefamilie.at

 

 

Gams, lang

Corbin und Birgit Gams

Verantwortlich für Studiengang ‚Theologie des Leibes‘, ‚Theologie des Leibes‘-Wochenenden

mobil 0699 150 90 796
mail gams@christlichefamilie.at

 

 

Reinbacher, lang korrKurt und Heidi Reinbacher

Verantwortlich für Salzburger Akademie für Ehe und Familie

mobil 0664 610 13 52
mail reinbacher@christlichefamilie.at

 

 

 

Vereinsorgane und Mitarbeiter

Robert SchmalzbauerDI Robert Schmalzbauer

Obmann und Geschäftsführung
mobil 0664 421 28 75
mail schmalzbauer@christlichefamilie.at

 

 

 

 

mirka-fotoMag. Miroslava Zumerovà

Assistenz und Sekretariat Geschäftsführung
mobil 0699 1728 6879
mail mirka@christlichefamilie.at

 

 

 

 

Johannes ReinprechtMag. Johannes Reinprecht

Kassier und Bereich Finanzen&Fundraising
mobil 0664 88 63 26 38
mail reinprecht@christlichefamilie.at

 

 

 

 

Walter KlaszDr. Walter Klasz

Schriftführer und Senior Consultant
mobil
 0664 28 27 605
mail klasz@christlichefamilie.at

 

 

 

 

Monika Hoffmannlic. iur. Monika Hoffmann

Homepage und Öffentlichkeitsarbeit (Newsletter, Presseaussendungen und Radio Maria)
mobil 0664 610 11 92

mail hoffmann@christlichefamilie.at

 

 

 

margittaschner1korrkleinMargit Taschner

Assistenz
mail stdl@christlichefamilie.at